Сокращение количества фатальных исходов на 9% значит, что в прошлом году были сохранены 3000 жизней. Возможность наблюдать такой результат очень обнадеживает. И все же 75 человек умирают на дорогах мира каждый день, так что еще есть над чем работать. Планы мирового сообщества - сократить количество смертей на дорогах .

Конечно, количество смертей на дорогах все еще очень отличается в зависимости от страны. Страны с самыми низкими показателями - Великобритания, Швеция, Голландия и Дания - сообщают о 30 фатальных исходах на миллион населения. В то же время в Литве, Греции, Польше и Болгарии этот показатель втрое выше. Хотя, по сравнению с ситуацией 20-летней давности, число смертей в ДТП в странах бывшего соцлагеря сократилось в несколько раз. 

Опыт всего мира показывает, что значительное сокращение смертности и тяжелого травматизма может быть достигнуто путем принятия целостного системного подхода к безопасности в сфере дорожного движения. Это включает в себя четкий и недвусмысленный акцент на результатах и фактических действиях в сфере БДД, при поддержке соответствующего организационного потенциала управления.

Для облегчения решения задачи повышения уровня безопасности нa дорогах был разработан стандарт ISO 39001 "Системы менеджмента безопасности дорожного движения (БДД) - Требования и руководство по применению".

Данный стандарт является инструментом, предназначенным помочь организациям сократить, и в конечном счете устранить, заболеваемость и риск смерти и серьезных травм, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. 

Стандарт определяет элементы хорошей практики управления БДД, которая позволит организации достигать желаемых результатов в сфере БДД.

Стандарт распространяется на государственные и частные организации, которые взаимодействуют с системой дорожного движения. Он может использоваться внутренними и внешними сторонами, включая органы по сертификации, с целью оценки способности организации соответствовать требованиям

Предлагаем всем предприятиям - участникам дорожного движения внедрение современной Системы менеджмента безопасности дорожного движения согласно требованиям нового стандарта ISO 39001.

Свяжитесь с нами для более детального ознакомления с нашей технологией внедрения   Системы менеджмента безопасности дорожного движения. 

Подпишитесь на РАССЫЛКУ

 

 

 

Внедрение, обучение и сопровождение систем менеджмента. ISO, OHSAS, HACCP, GMP, IFS ,      BRC Хабаровск, Благовещенск, Барнаул, Южно-Сахалинск, Ульяновск, Москва, Белгород, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Омск, Томск -управленческий консалтинг. Сертификация систем менеджмента. Оптимизация бизнес процессов.

Политика конфиденциальности / О компании / Услуги / Консультации / Обучение / Карта сайта

 
 
Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика