При аккредитации лабораторий в качестве стандарта, устанавливающего требования, используется международный стандарт ISO 17025, который доступен на русском языке как ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025

Обратившись в нашу организацию, Вы получаете полный спектр услуг, связанных с подготовкой к процедуре сертификации (аккредитации) и расширения области аккредитации лабораторий в любом из органов по сертификации признаваемом в любой стране мира.

Многолетний опыт, профессионализм, индивидуальный подход к каждому клиенту – вот основные причины, по которым приходят именно к нам. К работе по подготовке комплекта документов привлекаются специалисты, имеющие большой опыт работы по данному направлению.

Для подготовки комплекта документов для проведения аккредитации лаборатории Вам необходимо будет направить нам определенные документы. Полный перечень Вы можете уточнить у наших консультантов.

Как только мы получим от Вас необходимый пакет документов, Вам будет направлен договор на проведение работ по подготовке полного комплекта документов, порядка внедрения и обучения Ваших специалистов.

Параллельно с внедрением требований ISO 17025, закладываются основы GLP - («Good Laboratory Practice», Надлежащая лабораторная практика) — система норм, правил и указаний, направленных на обеспечение согласованности и достоверности результатов лабораторных исследований

Подготовка лаборатории к сертификации (аккредитации) на соответствие требованиям ISO 17025 включает в себя: 

  • анализ технического обеспечения лаборатории;
  • методическая помощь в составлении документов:
  • положения о лаборатории;
  • руководства по качеству; паспорта лаборатории;
  • должностных инструкций и др.;  

 консультации по вопросам организационного статуса лаборатории, обеспеченности нормативной документацией, требований к испытательному оборудованию, средствам измерений, производственным помещениям, квалификации персонала, ведению технической документации, внутреннему и внешнему контролю. Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях производится с целью установления соответствия условий выполнения измерений требованиям российского законодательства в области обеспечения единства измерений.

Оценка состояния измерений включает в себя: 

  • анализ заявленной области деятельности;
  • методическую помощь в выборе средств измерений, испытательного оборудования, в оформлении лабораторных документов;
  • методическую помощь в подготовке материалов по оценке состояния измерений в лаборатории:
  • паспорта лаборатории;
  • положения о лаборатории;
  • должностных инструкций.
  • оценку технической компетентности персонала, постановку контрольной задачи, проверку техники и качества проведения лабораторных работ;
  • анализ состояния фонда нормативной документации;
  • консультации по вопросам деятельности лаборатории.

 Стоимость работ по подготовке комплекта документов зависит от следующих факторов: 

  1. номенклатура исследуемой продукции;
  2. объем и виды проводимых исследований;
  3. количество и квалификация экспертов, привлекаемых для оформления пакета документов, обучения и внедрения
Подпишитесь на РАССЫЛКУ

 

 

 

Внедрение, обучение и сопровождение систем менеджмента. ISO, OHSAS, HACCP, GMP, IFS ,      BRC Хабаровск, Благовещенск, Барнаул, Южно-Сахалинск, Ульяновск, Москва, Белгород, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Омск, Томск -управленческий консалтинг. Сертификация систем менеджмента. Оптимизация бизнес процессов.

Политика конфиденциальности / О компании / Услуги / Консультации / Обучение / Карта сайта

 
 
Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика